Главная Новости Что нового: 7 лучших функций macOS Sierra

Что нового: 7 лучших функций macOS Sierra

0

Сегодня ночью Apple представила свою новую операционную систему macOS Sierra. Как обычно, внутри порядка двух сотен изменений. Но есть несколько функций, которые могут радикально изменить работу пользователя с Mac. О них мы и расскажем. 

Siri теперь и на Mac

Что нового: 7 лучших функций macOS SierraФункция, появления которой ждали последние пять лет, с момента ее анонса на iOS. В Apple тянули, видимо улучшая Siri в целом. Теперь, когда голосовой ассистент значительно подрос, он появился и на Mac. Особенно хорошо тем, кто работает дома — можно без стеснения говорить с компьютером и упрощать свою работу. Благо Siri теперь отлично понимает русский и много чего умеет.

Apple Watch + Mac

Теперь смарт-часы компании Apple могут работать не только с iPhone, но и с Mac. В macOS Sierra существует функция разблокировки компьютера, когда Apple Watch находятся рядом. Вводить цифро-буквенный пароль больше нет необходимости.

Picture in Picture

Что нового: 7 лучших функций macOS SierraПолюбившийся многим формат «Картинка в картинке» теперь существует и для Mac. Пара кликов и вы легко можете смотреть видео на YouTube, параллельно общаясь в социальных сетях или просматривая ссылки в Safari. Это значительно удобнее, нежели выставлять ширину окон, чтобы они не заступали друг-друга (все так делали).

iTunes

Что нового: 7 лучших функций macOS SierraМузыкальный сервис полностью обновился и теперь выглядит по-новому. Не сказать, что решение самое лучшее (автору текста он совершенно не нравится), но в Apple взялись обновить все свои музыкальные приложения и свести их к единым стандартам.

Обновление iWork

Что нового: 7 лучших функций macOS SierraПакет приложений для работы получил очередное обновление. Дизайн прежний, но появилась важная функция — сразу несколько пользователей могут одновременно работать над одним документом.

Вкладки в приложениях

Да, теперь открывать вкладки можно не только в Safari и Finder, но и в массе других приложений, если там поддерживается такого рода формат. Это удобно, когда вам необходимо перемещаться между разными окнами одного приложения.

Единый буфер обмена

Что нового: 7 лучших функций macOS SierraЭто вообще одна из самых интересных функций. Теперь нажав кнопку «Копировать» на iPhone, вы можете вставить документ уже на Mac. Есть только один вопрос — как все будет синхронизироваться и как будут сотрудничать системы в плоскости приоритетов. Этот вопрос еще предстоит решить в ходе первых тестов.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя