Главная Инструкции Как отключить стартовый пароль на Mac

Как отключить стартовый пароль на Mac

0

Компания Apple сильно печётся о неприкосновенности данных своих пользователей, предпочитающих работать на платформе macOS (OS X). Для этого разработчики решили намертво запаролить некоторые разделы системы, и когда вам нужно в них попасть, ось попросит пароль, который был зарегистрирован и привязан к конкретной учётной записи. Вещь, бесспорно, нужная, особенно если вы не расстаётесь со своим ноутбуком в командировках, на рабочем месте, в транспорте и в других зонах, где есть риск посягательств на личные данные со стороны злоумышленников.

Как отключить стартовый пароль на MacЗа столь серьёзный уровень безопасности чаще расплачиваются рядовые юзеры, которые свои Маки используют только дома и не имеют в соседях вражеских шпионов. Им, то и дело, приходится вводить пароль при включении и разблокировке своего Mac-a. И это довольно часто раздражает. Правда, существует способ упростить себе жизнь и убрать надоедливое поле при старте системы.

Как отключить стартовый пароль на Mac

Для этого вам понадобится зайти в настройки системы macOS (OS X) и найти там пункт «Пользователи и группы».
kak-otklyuchit-startovyj-parol-na-mac-1
Выбрав его, вы увидите несколько опций на выбор в правой части появившегося окна, а в нижней левой его части надпись «Параметры входа».
kak-otklyuchit-startovyj-parol-na-mac-2
Кликнув по этой надписи, опции справа активируются. Чтобы иметь возможность их изменить жмем на значок замка рядом с «Параметры входа». Нас интересует самая верхняя – «Автоматический вход». Нажав на курсор, в выпадающем окне появятся все зарегистрированные учётные записи, среди которых вам нужно будет выбрать вашу.

На этом все, теперь при старте компьютера запрос пароля выводиться не будет.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя