Главная Новости macOS Sierra вышла. Как правильно обновиться

macOS Sierra вышла. Как правильно обновиться

0

Вчера ночью компания Apple представила обновление для своей настольной операционной системы — macOS Sierra. Последние несколько лет новая версия ОС появлялась в свободном доступе лишь в октябре, поэтому на месяц ранее ее никто не знал. Тем приятнее сюрприз.

Вышла macOS Sierra. Готовимся к обновлениюКак обычно, в первые сутки наплыв желающих загрузить обновление составил сотни тысяч человек и сервера едва ли справлялись с нагрузкой. Некоторые пользователи жаловались, что даже при качественном соединении им показывало до 15 часов загрузки файла с обновлением. Сейчас поток стабилизировался и поставить обновление можно будет быстрее.

Уже по традиции, каждый год мы даем несколько простых советов, которые желательно сделать до начала обновления.

1. Резервная копия. У некоторых пользователей iOS 10 убивала устройство, хотя остальные 99.9% с проблемой не столкнулись. Также может быть и здесь: хотите уберечь свою информацию — сделайте копию данных. Лишним не будет.
2. Найдите время. Обновление отнимает от 30 минут до 2 часов. И все это время вы не сможете работать за компьютером. Поэтому ставить macOS Sierra лучше дома, вечером, чтобы в случае осложнений не остаться без рабочего компьютера.
3. Освободите место. Система будет что-то обновлять, что-то ставить. Поэтому 15-20 ГБ на компьютере должны быть свободными. Заодно сможете провести субботник своему устройству.
4. Убедитесь, что нужный для работы софт поддерживает новую операционную систему. Сделать это можно на сайте производителя софта, где эта информация указана. Ранее уже встречались случаи, когда Adobe несколько месяцев не мог обновить свои программы и пользователи постоянно сталкивались с ошибками.

Для обновления подходят следующие модели Mac:

  • iMac – 2009 и младше
  • MacBook – все два поколения
  • Mac Pro — 2010 и младше
  • MacBook Air – 2010 и младше
  • MacBook Pro – 2010 и младше
  • Mac Mini – 2010 и младше

Если обновление не в спешку, советуем подождать пару дней и узнать отзывы первых пользователей о новинке. Возможно, что-то еще глючит или плохо работает. Чтобы не остаться без компьютера — не торопитесь.

Загрузить обновление можно в Mac App Store.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя