Главная Инструкции Как восстановить пароль от Apple ID

Как восстановить пароль от Apple ID

0

Регистрация Apple ID – это довольно мудрёный процесс, требующий терпения и бурной фантазии. Первое нужно для того, чтобы стоически вынести заполнение массы информационных полей и форм. Второе, и самое главное, для создания умопомрачительно сложного пароля, который будет состоять из букв, как прописных, так и заглавных, цифр и, возможно, символов. И часто бывает так, что через некоторое время эта бессмысленная абракадабра напрочь вылетает из головы. Эта краткая инструкция для тех, кто не знает как, но очень хочет восстановить пароль от своего Apple ID.

Как восстановить пароль от Apple IDСпособы восстановления пароля
Итак, существует несколько довольно простых способов восстановить (или сбросить) пароль Apple ID на своём устройстве:
При помощи Email. Для этого заходим на сайт http://iforgot.apple.com и вбиваем свой идентификатор, которым является адрес «электронки», использовавшийся при первой регистрации. После нажатия кнопки «продолжить» у вас появится поле «получить сообщение по email». Далее посещаем свою почту и переходим по ссылке в письме для сброса пароля.
Как восстановить пароль от Apple IDПри помощи контрольных вопросов. Первый шаг здесь стандартный – посещение ресурса, предусмотрительно созданного компанией Apple. Далее выбираем опцию «ответить на контрольные вопросы» и вводим свою дату рождения. Она указывалась при регистрации в системе. В следующем пункте вам придётся ответить на два-три вопроса, которые вы выбирали при всё той же регистрации. Если вы справились с задачей, появится пустое поле для ввода новой комбинации символов.

Готово, теперь вы вновь можете пользоваться своим Apple ID в полном объёме.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя