Главная Инструкции Как очистить кэш на iPhone/iPad

Как очистить кэш на iPhone/iPad

0

Кэш – системная информация, которая хранится во внутренней памяти устройства и включает в себя все данные о загрузках, действии программ, обновлениях, посещаемых сайтах и т.д. При нормальной работе смартфона или планшета эта информация никак не может повлиять на скорость гаджета. Но иногда случаются и непредвиденные системные ошибки, которые пользователь, чаще всего, просто не видит, так как система просто не выводит сообщение о них на дисплей. И тогда ваш любимый гаджет начинает тормозить, глючить, лагать и т.д. То же самое происходит, когда кэш переполнен. В обеих ситуациях необходимо очистить скопившуюся ненужную информацию. Как очистить кэш на iPhone/iPad – далее в этой статье.

Очистка кэша Safari
Первой стадией является удаление кэша из предустановленного браузера Safari. Для этого необходимо зайти в настройки устройства и в выпадающем окне выбрать пункт с названием интернет обозревателя. В правой части экрана появится несколько опций, одна из которых так и называется «очистить историю и данные сайтов». Нажав на подсвеченную область, вы увидите предостережение о том, что вся информация, пароли и история посещений будет удалена. Если вы к этому готовы, смело подтверждайте действие. При повторном запуске Safari, вы увидите пустые страницы и полное отсутствие личной информации. Как очистить кэш на iPhone/iPad

Очистка кэша приложений
iPad и iPhone не предусматривают возможности удаления информации в конкретных приложениях. Зато с этой задачей легко справляется бесплатная утилита «Battery Doctor». Скачав и запустив её, в левом нижнем углу вы увидите большую зелёную кнопку. Нажимая её, помните, что с устройства могут быть удалены не только бесполезные файлы cookies и кэш, но и прогресс в играх, диалоги в мессенджерах и т.д.
Как очистить кэш на iPhone/iPad

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя