Главная Новости Тим Кук дал понять, что Apple работает над дополненной реальностью

Тим Кук дал понять, что Apple работает над дополненной реальностью

0

В отличие от всего рынка, компания Apple пока никак не проявила себя на рынке виртуальной и дополненной реальности. Но Тим Кук четко дал понять, в каком именно направлении работает компания, поговорив с журналистом Buzzfeed. 

Тим Кук: дополненная реальность лучше виртуальной
Пример дополненной реальности от Microsoft
По словам руководителя Apple, дополненная реальность предоставляет людям намного больше возможностей, нежели виртуальная. Все из-за того, что она расширяет возможности человека, представляя людям больше вариантом для общения и восприятия нашего мира.

В частности, во время интервью, Тим Кук заявил, что они с собеседником могли бы иметь более содержательный диалог, использую технологию дополненной реальности: некоторые вещи можно было бы сразу показать. В то же время виртуальная реальность, по словам CEO Apple, будет развиваться, но получит более скудный охват. В частности, сегодня AR идет исключительно в направление компьютерных игр.

В интервью Кук ни слова не сказал о разработках Apple. Но на рынке есть информация, что компания имеет небольшой штат людей, которые трудятся над специальными проектами в сфере дополненной реальности. Специально для этого в Apple даже переманили несколько сотрудников Magic Leap и Oculus Rift.

Сегодня самой крупной компанией, которая занимается развитием проекта в сфере дополненной реальности, является Microsoft. Они уже показали прототип HoloLeans и активно работают над его развитием. Правда, технология еще слишком сыра.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя