Главная Новости Apple продолжает активно вкладываться в развитие Siri

Apple продолжает активно вкладываться в развитие Siri

0

Компания Apple каждый год немного улучшает Siri и Тим Кук не устает говорить, что сейчас голосовым помощником обрабатывается едва ли не миллиард запросов ежедневно. Но для Apple это только начало. 

Apple продолжит активно вкладываться в развитие Siri На днях стало известно, что компания наняла на работу Руслана Салахутдинова, профессора Университета Карнеги-Меллон. Он — эксперт в области искусственного интеллекта, машинного обучения и других подобных систем. Его основная задача состоит в развитии и улучшение возможностей Siri. О переходе в Apple Руслан сообщил в своем Twitter.

Очевидно, что сейчас компания привлекает лучших специалистов в области ИИ для развития возможностей своего голосового ассистента. Салахутдинов, как отмечают западные СМИ, отлично для этого подходит: он начал работать над изучением машинного обучения еще в начале нулевых, написал десятки работ на эту тему.

На этом поле у Apple немало конкурентов. На днях Samsung приобрела Viv — голосового ассистента от создателей Siri. Свою технологию продвигает Amazon, а также Google и Microsoft. У Apple в этой гонке есть только один большой плюс — собственная экосистема. И компания не может его упустить. Или, как минимум, пытается это сделать.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя