Главная Новости Стоит подождать: в 2017-ом цены на MacBook Pro упадут

Стоит подождать: в 2017-ом цены на MacBook Pro упадут

0

Новые MacBook Pro, представленные 27-го октября, получили одно крайне неприятное изменение. Речь о цене, которая неожиданно подскочила на несколько сотен долларов. Но эксперты предсказывают, что уже в следующем году компания Apple опустит цены на продукцию. 

Может стоит подождать: в 2017-ом цены на MacBook Pro упадутВ частности, аналитик Минг Чи-Куо из KGI заявил, что уже в 2017-ом компания опустит цены на MacBook Pro, поскольку сейчас они явно завышены. В качестве еще одного бонуса компания предоставит увеличение стандартного объема оперативной памяти до 32 ГБ.

Слова эксперта имеют смысл. Дело в том, что еще при первом анонсе Retina MacBook Pro цены были весьма немаленькими: модель на 15 дюймов продавалась более чем за две тысячи долларов. Спустя год ценник снизился на несколько сотен. Также было и с первыми поколениями MacBook Air.

Без сомнения, история повторится и с новым MacBook Pro. За год часть компонентов упадет в цене, компания наладит производство, поставщики будут предлагать большие скидки. За счет этого Apple сможет сохранить свою маржу и предложить покупателям более приемлемые цены на устройство.

Для тех, кому обновление компьютера не к спеху, есть смысл немного подождать. За следующий год более популярным станет разъем USB-C, устройство может получить батарею помощнее, облачные сервисы будут использоваться еще шире. Да и Touch Bar, о котором сейчас все говорят, получит поддержку огромного числа приложений. Как не крути, это важно.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя