Главная Устройства Осталось в прошлом: чего нет в новых MacBook Pro

Осталось в прошлом: чего нет в новых MacBook Pro

0

На презентации новых MacBook Pro компания Apple много рассказывала о том, что появилось в новых компьютерах. Но не указала, что убрали. Редакция собрала небольшой список с описанием функций и привычных вещей ноутбука Apple, которых нет у нового поколения. 

Главная потеря. Ни для кого не будет секретом, что после выхода 12-дюймового MacBook, многие сетовали на отсутствие MagSafe. Теперь его убрали и у MacBook Pro. Некогда одна из самых крутых разработок Apple сейчас стала никому абсолютно ненужной. А жаль!

Осталось в прошлом: чего нет в новых MacBook Pro

Без света. Да, логотип яблока больше не светится. Как и в случае с 12-дюймовым MacBook Pro, экран слишком тонкий и ставить подсветку для логотипа некуда. Мы не расстраиваемся: когда работаешь с компьютером, подсветку не сильно то и видно).

Без кнопок. Touch Bar, возможно, и крутое обновление, но пока мы не увидели его в действии, есть масса вопросов. Например, как жить без механических кнопок включения и выключения звука (вдруг вы открываете крышку, а там рубает музыка во всю?). Или как быть без кнопки escape, ведь если зависнет сенсорная панель, мало что сделаешь. Странно.

Осталось в прошлом: чего нет в новых MacBook Pro

Без портов. Тот случай, когда более привычно оставаться «стариком». Теперь, чтобы использовать все привычные мне интерфейсы, необходимо потратить как минимум сотню долларов: кард-ридер и переходники. А делать этого нет никакого желания. Напомним, Apple убрала USB / HDMI / MagSafe / карт-ридер.

Осталось в прошлом: чего нет в новых MacBook Pro

Без звуков. Помните, раньше при включение MacBook издавал столь привычный звук? Забудьте, теперь его нет.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя