Главная Устройства Больно нужно: пользователи поддержали отказ Apple от множества портов в Macbook Pro

Больно нужно: пользователи поддержали отказ Apple от множества портов в Macbook Pro

0

Портал 9to5mac решил не ждать официальных опросов и среди своих читателей провел опрос: как вы оценивается отказ Apple от различных портов и переход на единый формат USB-C в новых Macbook Pro. Оказалось, что более половины опрошенных инициативу компании поддержали

Больно нужно: пользователи поддержали отказ Apple от портовВсего в опросе приняло более 15 тысяч человек, 55% высказались за отказ от «старых» разъемов. Еще 31% заявили, что это более чем позитивное изменение. В целом мнение людей сводилось к следующему: инициатива со стороны Apple подтолкнет другие компании следовать ее примеру и быстрее переходить на новый формат.

Те же, кто высказался против, прямо заявили: переход нельзя назвать своевременным, так как сейчас он создает больше сложностей, нежели пользы. Как результат, владельцам новых MacBook Pro необходимо тратиться на переходники и носить их с собой.

Понять можно каждую из сторон. Ведь если все будут ждать «нужного момента», то он так и не наступит. Но и с переходниками носиться желания нет. Впрочем, претензия лично у нас только одна: теперь iPhone и MacBook Pro стали абсолютно несвязанными гаджетами. И это главный минус таких изменений.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя