Главная Инструкции Как сбросить iPhone до заводских настроек

Как сбросить iPhone до заводских настроек

0

Сброс устройства до заводских настроек может понадобиться каждому пользователю “яблочного” устройства. Например, если вы решили продать или подарить свой аппарат, но на нем слишком много данных, которые не должны попасть в чужие руки. А чтобы не удалять все по отдельности, и стоит знать, как сбросить iPhone (айфон) до заводских настроек.

Как сбросить iPhone до заводских настроекПервый способ: при помощи смартфона
Не всегда у нас под рукой есть персональный компьютер или ноутбук. В таком случае, переходим в меню настроек и ищем вкладку “основные”. Открываем ее и листаем вниз, пока не отыщем пункт “Сброс”. Если вы желаете параллельно удалить и медийные файлы, выбираем “сбросить контент и настройки”. После задействования функции произойдет операция восстановления исходного состояния устройства.

Как сбросить iPhone до заводских настроекВторой способ: при помощи iTunes
Если рядом есть ноутбук с установленной на нем программой iTunes, это может стать хорошим подспорьем для решения вопроса. При его помощи можно “откатить” не только iPhone, но и iPad. ВАЖНО: в процессе сброса все личные данные пользователя будут безвозвратно удалены.

Первым делом советуем пользователям убедиться в актуальности версии iTunes. Скачать самую свежую редакцию можно с официального сайта Apple. После этого необходимо сделать резервную копию данных (в iCloud или при помощи все того же iTunes). Далее в настройках iCloud отключаем функцию “Найти iPhone”. На этом подготовку к сбросу будем считать законченной.

Чтобы продолжить, подключаем айфон к компьютеру/ноутбуку при помощи оригинального кабеля. iTunes при этом должен отобразить устройство внутри программы. После чего выбираем аппарат, переходим на вкладку “обзор” и нажимаем на кнопку “восстановить”. Программа направит запрос на подтверждение, и чтобы согласиться, жмем кнопку еще раз. После этого устройство будет перезагружено и вновь готово к работе.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя