Главная Новости Людям нравится: новые MacBook Pro пользуются большим спросом

Людям нравится: новые MacBook Pro пользуются большим спросом

0

После презентации MacBook Pro без привычных нам портов, многие отметили, что это конец эры линейки и многие попросту откажутся от обновления. Но как и в случае с Дональдом Трампом (сегодня прошли выборы в США, где никто не верил в его победу),  все случилось полностью наоборот. 

Людям нравится: новые MacBook Pro пользуются большим спросомПо словам источников издания DigiTimes, компания Apple продала в семь раз больше MacBook Pro, нежели годом ранее после обновления. Точные цифры не называются, но есть другое сравнение: 78% денег от продажи всех 12-дюймовых MacBook компания Apple получила за первые пару дней предварительных заказов новых MacBook Pro. А это значит, что люди очень легко отдают свои деньги, чтобы получить новый гаджет.

На фоне растущего спроса Apple даже пришлось увеличить заказ у поставщиков: предварительный план по производству вырос в четыре раза. В самой же компании отметили, что в 2017-ом поставят на рынок не меньше устройств, нежели в этом квартале, хотя предварительные прогнозы предвещали спад.

Эксперты же, все равно, не советуют утешаться результатами компании. Во-первых, новинку заказывает много тех, кто уже давно не обновлял свои Mac. Причем, 40% владельцев компьютеров Apple и вовсе от них откажутся в пользу ноутбуков других брендов. Во-вторых, предварительный заказ на новые MacBook Pro практически совпал с началом сезона покупки подарков к рождеству. Поэтому многие могли приобрести новинку в качестве презента.

Напомним, что основной негатив к новому MacBook Pro вызван полным отсутствием всех популярных разъемов: внутри только USB-C, который пока малополезен.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя