Главная Новости У Apple нашли патент о дополненной реальности

У Apple нашли патент о дополненной реальности

0

В одном из своих недавних интервью руководитель компании Apple Тим Кук заявил, что отдает предпочтение именно дополненной реальности, а не виртуальной. По его словам, именно у этой технологий больше перспектив. Мнение руководителя Apple подтвердилось действиями компании: на днях она получила патент на карты с использованием дополненной реальности. 

Таки будет: у Apple появился патент для работы с дополненной реальностьюИдея далеко не нова. Вся суть сводится к тому, что при наведении камеры iPhone или iPad на объекты вокруг, на экране будет появляться дополнительная текстовая информация (в некоторых случаях это могут быть и изображения). Также идет речь о том, что на экран смогут выводиться ссылки, по которым пользователь сможет получить более детальную информацию, связанную с отдельными объектами.

Сумели инженеры Apple ответить и на вопрос, откуда будет браться вся дополнительная информация. По их мнению, в городах будут создаваться специальные базы данных, которые и будут служить источником материалов. Другой вариант — работа с GPS. Смартфон будет знать, где конкретно находится пользователь и сможет транслировать туда нужные данные.

Подобная идея тиражировалась еще компанией Nokia, у которой также был свой картографический сервис. Другое дело, что он так и не взлетел, а также никогда не был популярным. Возможно, Apple удастся вывести сервис на новый уровень и сделать его действительно востребованным.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя