Главная Новости 7 причин выбрать классический Retina MacBook Pro вместо новинки

7 причин выбрать классический Retina MacBook Pro вместо новинки

0

Последняя октябрьская презентация наделала немало шума в сети: MacBook Pro с Touch Bar вызывает очень много вопросов и до конца непонятно, что получится на выходе. Сейчас да, первые продажи идут неплохо. Но в итоге мало кто верит в продолжительный успех новинки. И что интересно, вокруг анонса прошлой версии MacBook Pro таких споров не было. Редакция решила вспомнить, за что мы любим обычный Retina MacBook Pro и почему вам стоит приобрести его вместо излишне навороченной новинки. 

7 причин выбрать классический Retina MacBook Pro вместо новинки

Дешевле

Да, новый MacBook Pro получил немало новых фишек. Но из-за этого его минимальная цена подскочила на пять сотен долларов. Сомнительная радость с учетом того, что и $1299 за ноутбук – немаленькие деньги. А уж теперь платить $1799 – и вовсе непозволительная роскошь.

Есть USB

Откровенно говоря, автор этой заметки никогда не был в США и ему трудно сказать, как там обстоят дела с облачными технологиями. Но на просторах СНГ постоянно сталкиваешся с реальностью, где тебе нужно сделать распечатку, скинув файл на флешку. Или просто подключить обычный принтер. И еще десятки подобных сценариев. Да, переходник может быть решением, но лишние траты на подобного рода аксессуары – не самая лучшая статья расходов.

SD-карта

Не так давно приобрел себе экшн-камеру и переброс снятого материала на компьютер происходит в пару шагов. Наличие кард-ридера, который также потребует и переходника – лишь усложнение процесса работы с устройствами. А если вы отправляетесь в поездку – это еще и лишнее место в сумке, которое можно отдать более нужным вещам.

Есть HDMI

Еще один момент, когда вам не нужен переходник. А значит, вы его не потеряете. Или точно не забудете.

Удобная клавиатура

У моей девушки 12-дюймовый MacBook. Он легкий, тонкий и очень комфортный для «мобильной» работы. Но она постоянно жалуется на клавиатуру, даже после нескольких месяцев использования: не то. Я и сам понимаю, что сейчас клавиатура на стандартном Retina MacBook Pro намного более комфортна в работе. И слова «нужно время для привыкания» пока не помогают.

Разработчики

Покупая Retina MacBook Pro вы можете быть уверены, что все приложения будут нормально работать с компьютером. В случае с Touch Bar, мы уверены – его поддержка в массе приложений появится еще не скоро. А значит, толку от него будет не так уж и много. А это ведь лишних $500.

Новинка – не значит лучше

Хорошим компьютером модель MacBook Air стала только после третьего обновления: первые два поколения получили массу багов и проблем, на которые пользователи постоянно жаловались. С учетом того, что MacBook Pro получил массу ранее неиспользуемых технологий, с ним может приключиться та же беда: он не будет работать на заявленном уровне. Поэтому лучше немного подождать.

 

 

 

 

 

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя