Главная Инструкции Как проверить iPhone по IMEI и серийному номеру

Как проверить iPhone по IMEI и серийному номеру

0

Далеко не все могут позволить себе купить новый iPhone, особенно с нынешним курсом доллара и соответствующими кусачими ценами. Рынок б/у устройств процветает как никогда, однако не всё то золото, что блестит, поэтому перед покупкой настоятельно рекомендуем проверить iPhone на подлинность и отсутствие блокировки, используя IMEI — международный идентификатор мобильного оборудования, который есть у каждого устройства с сотовой связью — или серийный номер.

Три причины проверить iPhone по IMEI
1. Если вы покупаете iPhone с рук, и, по заявлению продавца, устройство не ремонтировалось и продаётся в оригинальной упаковке, то модель, серийный номер и IMEI на упаковке должны соответствовать данным в «Настройках».

2. Другая важная причина — блокировка активации и функция «Найти iPhone». Продавец должен отключить их перед продажей, иначе вы не сможете активировать устройство после обновления, сбросить его до заводских настроек или восстановить в iTunes. Проверить блокировку активации можно на специальной странице Apple.

Как проверить iPhone по IMEI и серийному номеру

3. Техническая поддержка и гарантия Apple действуют в течение года с даты изначальной покупки. Их состояние можно проверить на сайте поддержки Apple.

Умение найти серийный номер или IMEI также пригодится при обращении в службу поддержки Apple.

5 способов узнать IMEI и серийный номер устройства

1. Наберите *#06#

Самый простой способ узнать IMEI — набрать *#06#. Номер сразу же появится на экране.

2. Настройки

Серийный номер и IMEI можно найти в разделе «Настройки» > «Основные» > «Об этом устройстве». Этот способ удобен тем, что отсюда их легко скопировать (долгим нажатием на номере) и быстро вставить в форму проверки.

Как проверить iPhone по IMEI и серийному номеру

3. На устройстве

Если у вас нет возможности открыть меню «Настройки», то IMEI можно всегда посмотреть на самом устройстве:

  • на iPhone 6s, 6s Plus, 7 и 7 Plus он находится на лотке сим-карты
  • на iPhone 5, 5c, 5s, SE, 6 и 6 Plus он выгравирован на задней панели
  • на iPhone 3G, 3GS, 4 и 4S он находится на лотке сим-карты вместе с серийным номером.

Как проверить iPhone по IMEI и серийному номеру

Если же вы до сих пор щеголяете оригинальным iPhone первого поколения (наше уважение вам!), то найдёте серийный номер и IMEI на задней панели.

4. На упаковке

Если у вас осталась коробка, в которой вы покупали iPhone, вы сможете посмотреть как IMEI, так и серийный номер на наклейке со штрих-кодом.

Как проверить iPhone по IMEI и серийному номеру

5. В iTunes

Подключите устройство к компьютеру и найдите его в программе iTunes. Во вкладке «Обзор» вы увидите серийный номер. Чтобы узнать IMEI, нажмите на строчку «Номер телефона».

Как проверить iPhone по IMEI и серийному номеру

Более того, если у вас нет доступа к iPhone, но сохранилась его резервная копия в iTunes, вы также сможете посмотреть нужную информацию. Для этого зайдите в «Настройки» > «Устройства» и наведите курсор на резервной копией вашего устройства.

Как проверить iPhone по IMEI и серийному номеру

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя