Главная Инструкции Как подключить iPhone к компьютеру?

Как подключить iPhone к компьютеру?

0

С выходом iOS 5 подключать «яблочный» смартфон к персональному компьютеру стало совсем легко. Однако не все покупающие iPhone по умолчанию являются опытными пользователями. Поэтому сегодня мы поговорим о том, как подключить iPhone к компьютеру и какими способами это сделать.

Используем USB-кабель

Если вы покупали свое устройство в официальном магазине (МТС, Связной, Билайн, iShop Center и подобные), то в комплектацию обязательно будет входить USB-кабель. На другом его конце будет либо 30-пиновый разъем, либо разъем типа Lightning (в зависимости от модели). Ну а что нужно сделать, чтобы подключить iPhone к ПК?

  • Установите iTunes новейшей версии.
  • Один конец провода подключите к компьютеру, второй – к вашему устройству.
  • Откройте программу и выберите свое устройство в списке доступных.

Как подключить iPhone к компьютеру?

Без наличия iTunes на компьютере, он превращается в практически бесполезный инструмент. Дело в том, что защитная система iPhone дает возможность без специализированного ПО обмениваться только фотографиями. То есть при обычном USB-подключении вы сможете только разве что скопировать фото.

Используем Wi-Fi

Эта функция доступна на устройства под управлением iOS 5 (и выше). Также для подключения потребуется редакция iTunes не ниже 10.5. И как подключить iPhone к компьютеру через Wi-Fi? А все очень просто: для этого просто используем одну и ту же беспроводную сеть. Если в ваших руках находится ноутбук, то никаких проблем и быть не должно. А вот настольный компьютер придется оснастить сетевой платой, поддерживающей подключение «по воздуху» или подключить его к роутеру.

Единственный необходимый перед соединением через Wi-Fi шаг — это подключить iPhone через USB и в iTunes отметить галочкой пункт «Синхронизировать с этим iPhone по Wi-Fi».

Как подключить iPhone к компьютеру?

USB или Wi-Fi?

Понятно, что обладатели iPhone вплоть до модели 4S не смогут выбирать: им гарантированно придется пользоваться USB-кабелем. А какие аргументы говорят в пользу каждого из этих методов?

Подключение через USB обеспечивает скорость передачи данных на порядок выше. При этом использование специальных файловых менеджеров вовсе необязательно. Кроме того, параллельно процессу синхронизации идет и зарядка устройства. Не такая мощная, как от электрической сети, но все же.

Зато при подключении через Wi-Fi аппарат не связан с ноутбуком или компьютером посредством провода. Тут главной особенностью выступает именно комфортность использования. Есть еще одно логичное следствие: не нужно разгружать USB-порт ПК. Но при этом придется терпеть разряд аккумулятора. Да и работать с резервными копиями “по воздуху” невозможно (что, в прочем, легко заменяется копированием в iCloud).

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя