Главная Инструкции Как сделать резервную копию на iPhone

Как сделать резервную копию на iPhone

0

Резервное копирование данных позволяет создать копию всей личной информации, имеющейся на устройстве, по состоянию на определенный момент времени. Ее позднее можно использовать для восстановления состояния, если устройство будет повреждено или утеряно. Но для начала нужно выбрать оптимальный для пользователя метод копирования.

iCloud или iTunes?

Одно из различий заключается в том, что при выборе первого варианта резервная копия будет сохранена в облачном хранилище, а при выборе второго – на персональном компьютере. Бесплатно в iCloud пользователю отводится только 5 ГБ, в то время как на ПК вы ограничены только объемом свободного места на жестком диске. iCloud принудительно шифрует копируемые данные, в то время как в iTunes эта функция может быть отключена. Финальным отличием будет доступ к сети: чтобы восстановить информацию с компьютера, потребуется только прямое к нему подключение, а из iCloud «достать» копию можно только при наличии подключения к Wi-Fi.

Как создать резервную копию через iCloud?

  1. Подключитесь к точке доступа Wi-Fi.
  2. Зайдите в настройки и найдите категорию iCloud.
  3. Выберите подменю «Резервная копия».
  4. Активируйте функцию «Резервная копия в iCloud».
  5. Нажмите кнопку «Создать резервную копию».

Как сделать резервную копию на iPhone

После этого остается только дождаться, когда процесс будет завершен. ВАЖНО: во время создания резервной копии данных не отключайте смартфон от Wi-Fi.

Как создать резервную копию через iTunes?

  1. Откройте программу iTunes на компьютере или ноутбуке.
  2. Подключите смартфон проводом
  3. Введите пароль (при появлении соответствующего запроса).
  4. Когда устройство отобразится в iTunes, выберите его.
  5. Нажмите на кнопку «Создать копию».

Как сделать резервную копию на iPhoneВАЖНО: чтобы создать резервные копии данных в приложениях «Здоровье» и «Активность», нужно включить шифрование.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя