Главная Новости Цены в App Store и Mac App Store могут вырасти на 30-50%

Цены в App Store и Mac App Store могут вырасти на 30-50%

0

В российском интернете вновь не спокойно. Закон, который впервые появился как идея в 2015 году, вступит в силу с 1 января 2017 года. Его суть в том, что иностранным компаниям, которые продают софт через интернет, нужно будет платить налог на добавленную стоимость. Это может повысить стоимость некоторых услуг на 30-50%

Цены в App Store и Mac App Store вырастут из-за новых налоговых правилПервыми о так называемом «Налоге на Google» уведомила как раз компания Google. Она разослала пользователям платных аккаунтов Google Drive уведомление, что в ближайшее время стоимость услуг вырастет (насколько — не уточнили).

Очевидно, что изменения коснутся не только Google, но и других компаний, среди которых точно будет и Apple. Ожидается, что уже со следующего года цены на приложения в App Store и Mac App Store могут немного подняться. Представители компании пока никаких изменений не анонсировали.

Впрочем, здесь нужно отметить, что россияне и так покупают софт у Apple дешевле всех в мире. Например, подписка на Apple Music обходится в $2.5 (хотя в других странах минимальный вариант $5), а приложение и вовсе можно приобрести за четверть доллара.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя