Главная Приложения Aword — английский слово за словом

Aword — английский слово за словом

1

Считается, что 3000 самых распространённых английских слов (из внушительных 170 тысяч, использующихся сегодня!) позволят изучающему понять 95% любого обычного текста. И наверняка часть из них вы уже знаете — фильмы, бренды, расхожие фразы и остаточные знания из школьного курса о том, что «Лондон — столица Великобритании» накрепко засели в головах у многих. Наверстать остальные слова — а при желании и шагнуть гораздо дальше — поможет приложение Aword.

Если вы уже пытались выучить иностранный язык, решив, что «и для этого есть приложение», схема вам будет знакома — смотрим карточки с произношением, написанием, иллюстрациями и постепенно запоминаем всё больше и больше слов, по ходу дела повторяя старые. Однако разработчики Aword напоминают нам: не всё так просто.

В отличие от конкурентов, программа использует — приготовьтесь к заумной фразе — систему интервальных повторений, основанную на открытых немецким психологом Германом Эббингаузом закономерностях запоминания — кривой забывания. На деле это значит одну простую вещь — Aword будет сам подстраиваться под ваш темп и подскажет, когда пришло время повторить пройденное.

Одна из самых классных вещей в Aword — это тематические подборки слов. Здесь есть буквально всё: от обязательных в таком деле фраз для путешествий и хобби до профессиональной лексики по стартапам и фондовым рынкам. Да что говорить — разработчики даже приготовили подборки с лексикой из популярных книг и сериалов. Выучили — и вперёд слушать чарующий британский акцент Бенедикта Камбербэтча. Ещё один бонус — программу можно использовать как словарь: посмотреть значение незнакомого слова и, при желании, сразу же добавить его для изучения.

Aword подойдёт всем, от начинающих до желающих сдать TOEFL или IELTS, поэтому если вы давно хотели подтянуть свой словарный запас — вперёд в App Store. Приложение работает по подписке: после трёх дней бесплатного использования можно выбрать тариф на 3, 6 или сразу 12 месяцев. Добить свой словарный запас до заветных 3000 слов и дальше менее, чем за 100 рублей в месяц — на наш взгляд, отличное предложение.

Перейти в App Store

Версия: 2.3.1 (iPhone/iPad)
Разработчик: Modern Educational Solutions
Ссылка: App Store (Бесплатно)

1 комментарий

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя