Главная Инструкции Как открыть полную версию сайта на iPhone или iPad

Как открыть полную версию сайта на iPhone или iPad

0

Многие пользователи и разработчики согласятся, что мобильные версии сайтов — не самая лучшая идея. Сколько бы они ни были продуманы или сделаны с использованием отзывчивого дизайна, часто быстрее и понятнее воспользоваться привычной десктопной версией. Тем более, что с нынешним размером экрана и разрешением Retina можно легко пользоваться полной версией даже на iPhone, не говоря уже о планшетах.

Сегодня на iOS есть два способа показать полную версию сайта в браузере Safari.

Способ первый — долгое нажатие на круговой стрелочке обновление страницы. В появившемся меню выбираем пункт «Полная версия сайта»:

Как открыть полную версию сайта на iPhone или iPad

Способ второй — выбрать тот же пункт в меню «Поделиться». Если вам больше нравится этот способ, то можете перетянуть иконку «Полная версия сайта» в удобное место привычным долгим нажатием.

Как открыть полную версию сайта на iPhone или iPad

Интересно, что описанные выше способы работают не всегда. В таких случаях на помощь пользователю приходят ещё два хитрых варианта: можно убрать из адресной строки приставку «m.» (например из адреса ru.m.wikipedia.org) или просто найти на сайте кнопку «Показать полную версию». Она может называться по-разному. Так, на той же «Википедии» это ссылка с далеко не интуитивным названием «Стационарный».

Как открыть полную версию сайта на iPhone или iPad

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя