Главная Инструкции Как выключить Apple TV?

Как выключить Apple TV?

0

Недавно приобрели чудоприставку от Apple, не можете найти ответа на казалось бы базовый вопрос? — Тут нет ничего удивительного, данная операция не столь очевидна, как того хотелось бы. Так как же выключить Apple TV? — Читаем в нашей короткой инструкции ниже.

Начнем с того, что совсем выключить Apple TV вам не удастся, только усыпить. Но в случае с тв-приставкой от Apple сон равносилен отключению: энергии потребляется минимум, никакой активности не ведется (за исключением сетевого демона). Ок Apple TV, как же тебя усыпить?

Как выключить Apple TV?
Спойлер
Способа аж три на выбор:

  • Дождаться пока приставка уснет сама. Как быстро это произойдет можно задать в меню «настройки > основные > переход в режим сна…».
  • Самый популярный способ — зажать кнопку Home (с иконкой телевизора на пульте) на Apple TV 4-го поколения, либо кнопку Play на Apple TV 2-3 поколений в течении 5 секунд (на самом деле — быстрее). Приставка мирно уснет.
  • Зайти в настройки, нажать на пункт «Режим сна». Результат все тот же.

Если же вам этого недостаточно и хочется намертво отключить устройство от тв, интернета и прочих средств связи — просто выдерните шнур питания. Других вариантов в Apple не предусмотрели :)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя