Главная Советы Что делать со спамом в «Календаре»?

Что делать со спамом в «Календаре»?

0

Многие пользователи заметили, что в последние несколько недель активизировались назойливые спамеры, использующие вместо обычной почты приглашения в штатном «Календаре» на iOS. Активизировались настолько, что Apple дала официальный комментарий сайту iMore:

Мы извиняемся за то, что некоторые наши пользователи получают спам-приглашения в «Календаре». Мы активно работаем над устранением этой проблемы, определяя и блокируя подозрительных отправителей и спам в их приглашениях.

Спам в календаре неприятен тем, что у большинства пользователей включены push-уведомления, отправляющие назойливую рекламу прямо на экран блокировки. Однако и это не конец беды: если просто отклонить приглашение, нажав одноимённую кнопку, злоумышленники (а вернее их хитроумная программа) поймут, что аккаунт активен, и удвоят свои усилия по приглашению вас на распродажи китайских «Рэй-Бэнов» и иже с ними.

Пока специалисты Apple окончательно не победили проблему, можно воспользоваться одним простым способом:

  • Заходим в календарь через iCloud.com
  • Нажимаем на шестерёнку в левом нижнем углу и выбираем «Настройки» -> «Дополнительные»
  • В пункте «Получать приглашения на события как» переключаемся на e-mail:

Что делать со спамом в «Календаре»?После этого приглашения перестанут приходить как push-уведомления. Это не оградит вас от спама насовсем, но и подтверждения, что ваш аккаунт активен спамеры не получат и, вероятно, оставят вас в покое.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя