Главная Приложения Coach Gutar — игра на гитаре без скучной теории

Coach Gutar — игра на гитаре без скучной теории

0

Можно ли научиться играть на гитаре без учителя? А вернее, только с виртуальным учителем? Поверьте вашему покорному слуге — можно. И уж если автор этой статьи без труда освоил шестиструнную подругу, имея только пару дешёвых книжек, то можно представить, каких успехов добьются сегодняшние ученики с Coach Gutar на iPhone или iPad.

Для обучения игре на гитаре приложение применяет интересное новшество — вместо нот или табулатуры здесь используются цветные точки, показывающие, куда ставить пальцы для того, чтобы сыграть тот или иной аккорд или мелодию. Достаточно выучить, что указательный палец красный, средний синий, безымянный зелёный, а мизинец жёлтый — и вперёд на изучение первых аккордов. Кто-то наверняка захочет поспорить, насколько удобен такой подход в долгосрочной перспективе, однако для того, чтобы быстро начать играть и получать от этого удовольствие он подходит отлично.

Каждый урок выполнен в виде небольших видеороликов, шаг за шагом объясняющих как держать гитару и медиатор, куда какие пальцы ставить, и самое главное — как это всё должно звучать. Что порадует многих пользователей, Coach Guitar не использует никакой речи: учитель просто в нужном темпе показывает все движения, а на анимированном грифе гитары объясняется расположение пальцев.

Условно обучение в Coach Guitar можно разбить на две части: это отдельные занятия, где можно выучить различные аккорды и рифы, а также магазин песен, в котором можно найти трек себе по вкусу и выучить его от начала до конца. Разработчики сделали отличную подборку композиций — здесь можно найти как классические хиты вроде Hotel California и Nothing Else Matters, так и современные новинки: Stressed Out от Twenty One Pilots или 24K Magic Бруно Марса.

Скачать Coach Guitar можно бесплатно. Вы сразу же получите первый урок и демо-версии трёх песен на выбор. Месячная подписка для начинающих стоит 299, а премиум — 599 рублей, и согласитесь, вряд ли вы найдёте хорошие курсы дешевле этого. Так что если вы давно хотели поразить друзей внезапно приобретёнными гитарными навыками, Coach Guitar вам в этом с радостью поможет.

The app was not found in the store. :-( #wpappbox

Links: → Visit Store → Search Google

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя