Главная Новичкам Стоит ли закрывать запущенные приложения на iPhone/iPad?

Стоит ли закрывать запущенные приложения на iPhone/iPad?

0

Баталии о том, что пользователям не стоит вручную закрывать приложения из панели многозадачности, идут уже не один год. Сколько не доказывай, что в этом нет смысла, многие все равно активируют режим многозадачности, затем «убивают» каждое приложение. И повторяют это порой по несколько раз в день. Так стоит ли закрывать запущенные приложения на iPhone/iPad ради экономии батареи? 

14469-10026-151002-multitask-xlПредставители Apple уже сообщали пользователям, что смысла в этом нет. Приложение не отбирает оперативную память, оно «замораживается» и ресурсы смартфона не использует, когда находится в режиме многозадачности. С другой стороны, система может быстрее получать информацию, когда приложение запущенно, ведь его нужно просто обновить, а не заново запускать.

А на днях независимый разработчик Хироши Локхеимер отметил, что подобная практика и вовсе может быть губительной для гаджета. Повторный запуск дает дополнительную нагрузку на процессор, за чем следует более быстрая разрядка батареи. Как следствие, ручное выключение приложений чревато более быстрой разрядкой гаджета при ежедневном использовании и более быстрым расходованием ресурса самого аккумулятора. Поэтому нет, активированные в многозадачности приложения не мешают работать вашему устройству.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя