Главная Инструкции Как смотреть фильмы на iPhone/iPad?

Как смотреть фильмы на iPhone/iPad?

1

У пользователей iPhone/iPad с большим объемом памяти есть прекрасная возможность превратить свой аппарат в переносной кинотеатр. Это пригодится, если игры и приложения надоели, а больше заняться нечем. Рассказываем как смотреть фильмы на iPhone/iPad.

Как смотреть фильмы на iPhone/iPad?Используем встроенное приложение
Если вы не против потратить некоторое количество денег на приобретение фильмов, то использование встроенного приложения (называется “Видео”) создано для вас. Что нужно сделать, чтобы купить фильм и посмотреть его?

  • Зайдите в iTunes Store.
  • Выберите категорию “Фильмы”.
  • Нажмите на вкладку “Поиск” и введите название фильма.
  • Купите фильм или возьмите его в прокат. Разница здесь в сроках: при покупке просмотреть фильм можно будет всегда, а при прокате – только в течение 30 дней с момента активации.

Главным условием для данного способа является наличие привязанной кредитной карты к вашему Apple ID.

Используем сторонние приложения
Этот способ, как и вариант со встроенным проигрывателем и приобретением фильмов в iTunes Store, является легальным. И если используя сторонние приложения, сэкономить по сравнению с iTunes еще можно, то трафик вы тут никак не сэкономите: такой способ требует постоянного соединения с Интернетом, поскольку фильмы транслируются в онлайн-режиме. С другой стороны, это – проблема не для всех пользователей. В сторонке, посмеиваясь, стоят абоненты МТС, использующие тариф “Безлимитище”, например.

Я бы посоветовал пользователям найти в AppStore клиенты Megogo и Ivi. На мой взгляд, это – вполне удобные приложения, которые могут обеспечить фильмами и сериалами не хуже iTunes Store. Однако, еще раз обращаю внимание читателей на то, что там, как правило, нужно оформлять платные подписки. Бесплатно контент доступен, но его не так уж много.

Загружаем фильмы с компьютера
Наконец-то мы подобрались к способу, который не требует расходовать интернет-трафик и является условно бесплатным. А именно, к закачке фильмов на устройство через компьютер. Что в недостатках? То, что фильмы или сериалы будут занимать место на вашем аппарате. А теперь приступаем:

  • Скачайте на ваше устройство видеопроигрыватель. Рекомендую платный, но не очень дорогой AVPlayer.
  • Подключите iPhone/iPad к персональному компьютеру или ноутбуку через USB-кабель.
  • Перейдите в пункт “Программы”.
  • Выберите
  • Нажмите кнопку “Добавить файл” и в появившемся окне укажите легально(!) скачанный фильм или сериал.
  • Запустите процесс синхронизации и дождитесь его конца.

После этого, при помощи установленного приложения можно будет воспроизвести скачанный фильм или сериал на вашем устройстве. Кстати: в качестве бесплатных альтернатив AVPlayer можно использовать VLC или AcePlayer.

1 комментарий

  1. • Подключите iPhone/iPad к персональному компьютеру или ноутбуку через USB-кабель.

    • Перейдите в пункт “Программы”.

    • Выберите

    Вот кто так пишет? И для кого? Для телепатов?

    Выбрать «Программы» где? На iPhone/iPad или компе? А далее, где этот пункт «Программы»? Ещё дальше «Выберите». Выбрать что? Вы прикалываетесь?

    P.S. Documents – потрясающее приложение, основная прога на моём iPad Pro 12.9″ 2017. Работаешь привычно с файлами, папками, встроенный браузер позволяет скачивать/выгружать файлы любого типа, качать видео с YouTube, как на компе, прописывая «ss» перед «youtube». Поддерживает zip-архивы: кинул туда всю папку с музлом или видео, распаковал, смотришь во встроенном в это же приложение удобном аудио- или видеоплеере. И никаких проблем, а главное, древнего и неудобного подключения шнурком к компу (фу!). Через Телеграм самому себе передал, что надо, сохранил на конечном устройстве.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя