Главная Новости Что будет с ценами Apple в 2017 году

Что будет с ценами Apple в 2017 году

0

В следующем году компания Apple принесет для своих пользователей две новости, связанные с ценами: хорошую и плохую. Начнем, как и подобает, с плохой. 

Как жить: что будет с ценами Apple в 2017 году

Плохо

«Налог на Google». Эта проблема коснется и компанию Apple. Суть в том, что весь цифровой контент будет облагаться дополнительной пошлинной. В связи с этим цены на ряд услуг, а также контент, могут вырасти на 30-50%. Спасает только одно: сейчас россияне и так платят за большинство цифрового контента и услуг меньше всех. Например, песня в iTunes стоит $0.25, а Apple Music — порядка $2, против $10 в Штатах. Начиная с первого января цены немного вырастут.

Хорошо

Крепкий рубль. Но более важным может стать другое изменение — укрепление рубля по отношению к евро. Именно в этой валюте закупается официальная техника компании у европейского поставщика. А снижение стоимости валюты приводит к тому, что дешевле становится и сама техника. Возможно, уже в начале следующего года Apple пересмотрит свои цены в России и снизит их на 10-15%: тот же iPhone 7 Plus сейчас стоит от 67 тысяч рублей — слишком дорого.

Пора снижать цены. Еще важный момент — в будущем году компания Apple может снизить цены сразу на два своих Mac — 12-дюймовый MacBook и нового MacBook Pro. Об этом говорят с момента выхода последнего, так как его ценник «кусается». В добавок, Apple уберет линейку MacBook Air, что повлечет рост среднего ценника на ноутбуки компании. Чтобы не допустить этого, Apple будет вынуждена сделать свои компьютеры более доступными.

Общая политика. В этом году Тим Кук заявил, что будет снижать цены на технику по всему миру, так как порой ценники в США и в других странах отличаются едва ли не в два раза. Сровнять их не могут из-за высоких местных налогов, но в компании пообещали решить данный вопрос.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя