Главная Новости 10 лет iPhone. Юбилей смартфона, изменившего мир

10 лет iPhone. Юбилей смартфона, изменившего мир

0

Десять лет назад Стив Джобс показал миру полностью новый продукт компании Apple. Смартфон iPhone 2G — это взгляд Apple на то, каким должно быть будущее мобильных телефонов. В которое, правда, никто из конкурентов не верил.

Время показало, что все они ошибались. Microsoft до сих пор не удалось выпустить успешного смартфона, Nokia практически мертва и лишь перепродает свой бренд, BlackBerry уже нет. А главным показателем является то, что именно Apple остается одной из двух компаний, которая на смартфонах продолжает зарабатывать деньги. Миллиарды долларов каждый год.

Конечно же, компания выстроила огромную инфраструктуру, целую экосистему, дала работу миллионам разработчиков приложений и многое другое. Создатель компании Belkin, которая взялась выпускать аксессуары под iPhone, стал миллиардером. Благодаря iPhone вырос целый мир. Во время презентации новинки Стив Джобс сказал, что его компания «вновь изобретает смартфон». И ведь так оно и было: через несколько лет после появления iPhone все смартфоны стали похожи друг на друга — обычный моноблок.

10 лет iPhone. Юбилей смартфона, изменившего мирНе будем лицемерами: iPhone удалось изменить мир мобильных технологий. Но последние несколько лет идет очевидная стагнация. Новые смартфоны действительно получаются отличными, там есть много хороших функций. Но все больше в прессе пишут об Galaxy с закругленным экраном, Xiaomi без рамок, новом Pixel и прочих. Магия Apple улетучивается.

10 лет iPhone. Юбилей смартфона, изменившего мирВ этом году Apple празднует 10 лет iPhone. Без сомнений, компания выпустит потрясающий рекламный ролик, расскажет красивую историю, обновит сайт. Но мы ждем другого. Чтобы на сцену вышел Тим Кук и снова показал, как Apple «вновь изобрести смартфон». iPhone 8, по мнению некоторых аналитиков, должен взорвать продажи компании и побить все рекорды. Хотелось бы верить, что так все и будет.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя