Главная Новичкам Как заблокировать определенный номер на iPhone

Как заблокировать определенный номер на iPhone

0

Если у вас iPhone, вы легко можете заблокировать входящие вызовы, и это не только воспрепятствует обычному телефонному звонку, но и доставке сообщений или попыткам связаться по FaceTime. Очевидно, это очень полезный туториал по многим причинам, особенно когда нужно избегать какого-либо неприятного вам человека или просто чудака.

Как заблокировать определенный номер на iPhoneСледует отметить одну очень интересную вещь, касающуюся того, как iOS блокирует входящие — вызывающему отправляется сообщение на ящик голосовой почты, сообщающее, что абонента не существует.

Блокируем надоедливый контакт:
Есть несколько способов блокировать контакт в iOS, и наиболее предпочитаемый метод заключается в том, чтобы просмотреть список последних вызовов на iPhone и заблокировать номер прямо оттуда.

По шагам:
1. Откройте в «телефоне» недавние вызовы
2. Найдите контакт, который вы хотите заблокировать и нажмите на (i), кнопку информации.
3. Пролистайте список опций окошка информации, и найдите «Заблокировать абонента» в самом низу списка.
4. Нажмите на «Заблокировать абонента» и затем выберите «Заблокировать контакт», чтобы подтвердить.
Как заблокировать определенный номер на iPhone
Это добавляет номер телефона или целый контакт в блок-лист iOS, предотвращая все телефонные вызовы, отправку сообщений, отправку iMessages, и попытки связи по FaceTime, для которых вызывающий использует ваш номер, мэйл или Apple ID. Как уже упоминалось, человеку не отправляется никакого уведомления о том, что он был вами заблокирован.

Примечание: после двух последних попыток вам дозвониться блок будет перенесен на другие устройства, подключенные к iCloud, использующих тот же Apple ID; то есть, заблокированный контакт на вашем iPhone будет также блокирован на вашем Mac или iPad.

Для тех, кто работает за лэптопом: пользователи Mac-ов тоже могут блокировать отдельных пользователей iMessage прямо через приложение в macOS.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя