Главная Инструкции Как установить Windows на Mac

Как установить Windows на Mac

0

Несмотря на то, что компании Microsoft и Apple являются серьёзными конкурентами на рынке лицензионного программного обеспечения, у этой парочки есть своя «любовная» история. После выхода последней версии ОС Windows 10 руководством было заявлено, что данная ось
может с одинаковым успехом устанавливаться, как на PC, так и на MAC-и. Итак, как же установить Windows 10 на Mac? Далее в этой статье.

Как установить Windows на MacЕсть два способа, которые лучше всего подходят для этих целей:
• Создание виртуальной машины (смотрим в сторону Parallels desktop)
• Использование утилиты Boot Camp.

Но мы рассмотрим лишь второй, так как первый заметно тормозит систему. Итак, нам понадобятся драйвера Boot Camp для ОС Windows 10, загрузочная флешка (минимум 8гб) и скачанный образ самой «Винды». Для начала заходим в программу Boot Camp Assistant (найти ее можно в папке базовых утилит macOS), и запускаем её. Далее соглашаемся с предложениями загрузить драйвера на флешку и подключаем съёмный накопитель к компьютеру. Пройдёт несколько минут, пока данные скопируются на ваш носитель. После окончания загрузки программа предложит создать раздел под будущую Windows 10. Соглашаемся, но помним, что минимальный объём памяти данного раздела должен составлять не менее 30ГБ. Как установить Windows на MacТеперь необходимо перезагрузить свой компьютер. При повторном включении появится окно с установкой «Винды». Здесь нужно просто следовать инструкциям, а затем выбрать раздел BOOTCAMP. Когда процесс будет завершён, Mac вновь перезагрузится, и теперь вам останется лишь установить драйвера с флешки. Windows 10 готова к работе.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя