Главная Новости Apple вновь показала рекордные результаты за квартал

Apple вновь показала рекордные результаты за квартал

0

Сегодня ночью компания Apple представила свежую отчетность по результатам за квартал. Несмотря на негативные прогнозы аналитиков, компании удалось вновь установить финансовый рекорд. 

Снова на коне: Apple показала рекордные результаты за кварталРечь о выручке в $78.3 млрд, тогда как годом ранее она составляла только $75.6 млрд. Правда, чистая прибыль все же снизилась: $17,891 против $18,361 годом ранее. Видимо, это случилось по причине снижения маржи на ряд продуктов.

Важный момент, что Apple увеличила свой доход по всем рынкам, кроме Китая: росла Америка, Азия, Европа и даже Япония, финансовые результаты которой поднялись сразу на 20%.

Как обычно, основную часть выручки компании приносит линейка смартфонов. В целом же разбивка следующая:

  • iPhone — 78.29 млн единиц / 74 млн годом ранее
  • Mac — 5.37 млн единиц / 5.31 млн годом ранее
  • iPad — 13 млн единиц / 16.1 млн годом ранее

Также в ходе пресс-конференции Тим Кук отметил, что за последний квартал компания продала рекордное количество Apple Watch, но точного числа не назвал. При этом, что самое интересное, выручка от категории «Другие продукты» снизилась на $300 млн и не совсем понятно, какой продукт просел.

А вот iTunes Store и App Store стремительно продолжают набирать: выручка в годовом сравнении выросла сразу на $1 млрд и достигла $7 млрд.

Компания продолжает выплачивать акционерам огромные суммы наличности и верит, что в дальнейшем доходность сохраниться на высоком уровне. Напомним, что за последний год это единственный квартал, когда компании удавалось показать положительную финансовую динамику.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя