Главная Устройства Все версии iPhone 8 получат беспроводную зарядку

Все версии iPhone 8 получат беспроводную зарядку

0

Согласно данным аналитики Минг-Чи Куо из KGi Securities, компания Apple в этом году покажет iPhone 8 с функцией беспроводной зарядки. Причем не один, а сразу три. 

Apple внедрит беспроводную зарядку для новых iPhone в этом годуКак отмечает аналитик, Apple активно занимается тестированием новых iPhone. Одним из основных отличий станет стеклянный корпус, а также специальный графитный слой, оберегающий компоненты от перегрева. Изменения в корпусе и применение ряда новых технологий повлечет за собой удорожание гаджета в производстве на 5%.

По данным Куо, Apple поставит беспроводную зарядку сразу в три смартфона. Если брать аналогию нашего времени — это будет iPhone SE, iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Но к этой информации есть ряд вопросов.

Во-первых, iPhone SE показали весной, а не на общей презентации смартфонов компании. Это значит, что уже этой весной мы, скорее всего, увидим новую версию SE. И мы сомневаемся, что компания засветит новую технологию зарядки на самой доступной версии своего смартфона.

Во-вторых, беспроводная зарядка приведет к удорожанию гаджета. Как известно, Apple весьма бережно относится к своей марже, а значит, удорожание компонентов отобразится и на цене конечного гаджета. Ранее мы уже сообщали, что iPhone 8 Plus в своей максимальной комплектации может стоить более $1000.

Исходя из этого мы можем предположить, что беспроводная зарядка таки будет, но только у одного гаджета — iPhone 8 Plus, тогда как 4.7-дюймовая версия останется без этой функции.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя