Главная Устройства iPhone 8 останется с Lightning и получит поддержку Apple Pencil

iPhone 8 останется с Lightning и получит поддержку Apple Pencil

0

На днях издание The Wall Street Journal сообщило, что компания Apple планирует избавиться от Lightning в следующем поколении iPhone. Причиной тому якобы послужило желание компании свести все к единому стандарту: USB-C и для компьютеров, и мобильных устройств. Но аналитик  Минг-Чи Куо советует таким слухам не верить. 

Lightning останется в iPhone 8. А еще появится поддержка Apple PencilПо его информации, компания не будет отказываться от Lighting-коннектора. Одна из причин — он тоньше USB-C, а для смартфона компании Apple это весьма важный момент. Далее, компания Apple полностью контролирует Lightning, а значит может обеспечить безопасность передачи данных и исправную работу системы. В завершение, Apple продает право на использование Lightning, зарабатывая на этом деньги.

Впрочем, как утверждает аналитик, совсем от разработок USB-C компания отказываться не станет. Компания использует технологию Type-C Power Delivery, оставив в работе свой интерфейс. Это позволит ускорить зарядку гаджета, не пожертвовав Lightning.

Lightning останется в iPhone 8. А еще появится поддержка Apple PencilЕще одна интересная новость — Apple Pencil. Компания Apple может сделать экран будущего iPhone 8 совместимым со своим стилусом. Зачем это нужно не совсем понятно: стилус значительно больше iPhone и носить их вместе будет не всегда удобно. Впрочем, эксперты говорят, что iPhone в связке с Apple Pencil может стать отправной точкой для работы над набросками, схемами и т.д. А уже после можно будет пересесть за iPad. Сложно себе это представить, но соответствующая патентная заявка у компании есть. Да и со стороны Apple это звучит вполне логично: если можно сделать, так почему бы и нет. К тому же, налицо факт конкуренции с Galaxy Note, хоть и не так удобно в плане реализации.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя