Главная Новости iPhone 8 поступит в продажу позже iPhone 7s / 7s Plus

iPhone 8 поступит в продажу позже iPhone 7s / 7s Plus

0

Компания Apple в этом году собирается представить новую модель iPhone в честь десятилетия компании. Но по причине кардинальных изменений в устройстве, старт продаж может стартовать позже обычного. 

iPhone 8 поступит в продажу позже iPhone 7s / 7s PlusТрадиционно Apple показывает и запускает продажи смартфонов в сентябре. Исключением стал iPhone 4s, который показывали в октябре. По предварительным данным, в этом году презентация также пройдет в сентябре: на ней покажут iPhone 8, а также iPhone 7s и 7s Plus. Последние в течение двух недель попадут на полки магазинов.

А вот с iPhone 8 будет небольшая задержка. Причина — одна из функций новинки. Сообщается, что в iPhone 8 будет использоваться специальный 3D-сканер на фронтальной камере, который сможет распознавать лица людей. Компания STMicroelectronics, которая собирает эти сканеры, попросту не успеет собрать необходимое их количество.

Есть сведения, что это 3D-сканер весьма сложен и из-за того, что раньше никто таких вещей не собирал в промышленных масштабах, процесс идет слишком медленно. Как результат, Apple может не получить необходимого числа гаджетов для полноценного старта продаж в сентябре.

Исходя из этого сообщения можно предположить, что дефицит устройств будет иметь место еще несколько месяцев после старта продаж iPhone 8. Скорее всего, они начнутся в конце октября или начале ноября: компания не станет пропускать самый жаркий период праздничных продаж.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя