Главная Новости Возвращение на рынок: Nokia представит новые смартфоны

Возвращение на рынок: Nokia представит новые смартфоны

0

Nokia – бренд, который некоторое время назад был одним из основных игроков рынка смартфонов, но из-за неправильно выбранной маркетинг-стратегии мощный бренд был вынужден «капитулировать» в сегменте смартфонов.

Тем не менее, после непродолжительного «застоя» бренд намерен вернутся на рынок — новинки моделей под брендом Nokia планируются к запуску уже в 2017 году. Об этом рассказала компания HMD Global, которая, собственно, займется производством предстоящих гаджетов.

Возвращение на рынок: Nokia представит новые смартфоныNokia D1C – один из первых смартфонов, о которых успела рассказать компания. По предварительным данным, смартфон будет укомплектован экраном диагональю 5,5 дюймов, 8-ядерным процессором и 3 Гб оперативной памяти. Новинка будет работать на базе ОС Android 7.0 Nougat.

vozvrashhenie-na-rynok-nokia-predstavit-novye-smartfony-01Под брендом Nokia планируется производство не только смартфонов, но и другой техники, например, камера VR-видео Nokia OZ, которая была анонсирована еще в 2016 году. В планах компании к 2018 году открыть собственный патент на технологию VR.

Напомним, что 4 года назад Microsoft заключила сделку с Nokia, по которой последняя не имеет права выпускать смартфоны под своим именем до 4 квартала 2016 года. А до 2024 года Nokia не имеет права размещать свое имя на корпусе мобильных телефонов.

О цене Nokia D1C пока ничего неизвестно, но после перерыва в деятельности можно предположить, что производитель захочет привлечь больше клиентов за счет низкой цены. Современное производство смартфонов на данный момент находится на пике, моделей очень много, но зачастую отличаются они лишь некоторыми функциями и дизайном. Хотя и с дизайном сейчас у многих проблема: производители бюджетных устройств копируют дизайн флагманов. При этом производители стараются представить новые технологии, удивить покупателя, но с каждым годом это становится сложнее. Познакомиться с наиболее технологичными смартфонами рынка можно тут.

Nokia придется очень постараться, чтобы вернуть старых клиентов. Покупатель стал избалованным, и в этом виноват сам производитель. Но, несмотря на это, выбрать смартфон все же можно, если знать, что нужно, и использовать удобные онлайн-инструменты подбора. Зайдите на http://www.aport.ru/ и с помощью оптимизированного функционала подберите классное устройство, сравните цены в интернете и сэкономьте бюджет.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя