Главная Новичкам Не выключается экран iPhone во время разговора: что делать?

Не выключается экран iPhone во время разговора: что делать?

0

Негаснущий экран смартфона – насущная проблема. Она вносит психологический дискомфорт, вызывает случайные нажатия и, ко всему, быстро разряжает батарею. Сегодня мы поговорим о том, что делать, если не выключается экран iPhone во время разговора.

Не выключается экран iPhone во время разговора: что делать?Причина №1: датчик освещенности
Зайдем с козырей. За отключение подсветки при поднесении телефона к уху в современных смартфонах отвечает датчик освещенности. Попытайтесь вспомнить, устанавливали ли вы какие-нибудь аксессуары, после чего он стал работать некорректно? Даже несмотря на то, что защитные стекла и пленки по своей природе прозрачны, в отдельных случаях это может стать причиной неполадок. Проверить стоит. Для этого не нужно полностью отделять защитный аксессуар от экрана, достаточно сделать это только в верхней части, где и расположен датчик.

Причина №2: сбой программного обеспечения
Несмотря на отличную оптимизацию iOS, в ней встречаются ошибки. Возможно, программная часть датчика просто попала в цикл, из которого не может самостоятельно выйти. Проще говоря, он “завис”. Чтобы устранить проблему, зачастую достаточно обычной перезагрузки iPhone. Однако если были повреждены системные файлы, придется прибегнуть к восстановлению iOS.

Заключение
Поломка датчика освещенности – обычное явление для смартфонов, за которыми не следят должным образом. К слову, это может быть также результатом предыдущего некачественного ремонта. Нередко причиной поломки становится влага, которая проникает внутрь аппарата. Следует знать, что починка датчика освещенности по нынешним меркам обойдется примерно в 2-3 тысячи рублей.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя