Главная Устройства Чем новый iPad отличается от iPad Air 2 и iPad Pro

Чем новый iPad отличается от iPad Air 2 и iPad Pro

0

Вчера компания Apple без лишнего шума представила новый iPad. Без индексов и названий — просто 9.7-дюймовый iPad. Главная особенность состоит в более доступной цене: планшет дешевле на $70 в базовой комплектации на 32 ГБ. Впрочем, на этом отличия не заканчиваются. 

screen-shot-2017-03-22-at-15-38-06

Начнем с того, что новый iPad — это не обновление iPad Air 2. По ряду признаков видно, что Apple пришлось сделать iPad немного хуже, чтобы снизить стоимость. Отсюда главный вывод: компания видит снижение спроса на iPad и пытается сделать планшеты более доступными. Поэтому новый iPad — просто более дешевый iPad, без приставок «обновленный» или «улучшенный». Это подтверждает и тот факт, что Apple теперь продает за $399 iPad mini с увеличенным в 4 раза размером хранилища: 128 ГБ вместо 32 ГБ.

Если вернуться к самому устройству, то первая разница — в физических параметрах. Новый iPad толще на 1.5 мм и тяжелее на несколько десятков грамм. Не так заметно, но разница все же есть.

На самом деле, на этом все и заканчивается: цена и внешние изменения. Говорят, что внутри планшета новый улучшенный процессор A9, но пока информация не подтверждена. Также неизвестно ничего о том, изменилась ли камера или другие компоненты. По данным издания The Verge, все стало только хуже: на самом деле новый iPad больше похож на первый iPad Air. В частности, новинка даже не имеет улучшенного антибликового покрытия на экране, как в iPad Air 2.

Другими словами, дешевле iPad стал не только из-за того, что Apple стала добрей и решила снизить цены. Компания просто немного ухудшила iPad Air 2. Поэтому если вам нужен более современный iPad, то лучше брать Air 2. Если разницы нет, сойдет и новинка.

А что с iPad Pro?
Чем новый iPad отличается от iPad Air 2 и iPad Pro

Сравнивать новинку с iPad Pro можно только по одному признаку — 9.7-дюймовому экрану. В остальном стоит все таки доверять Apple: iPad Pro — это инструмент для профессионалов, которым необходим более мощный планшет для решения различного рода задач.

Основные отличия: более мощный процессор A9X, улучшенное железо, максимально современный дисплей, камеры, поддержка Apple Pencil и клавиатуры Smart Keyboard. Ничего этого у нового iPad нет. Правда, имеем и существенную разницу в цене — $270: самая простая версия iPad Pro обойдется в $599 без учета стоимости аксессуаров. А еще нет розового цвета.

Так что покупать?
Для простого использования подойдет новый iPad — в нем есть все необходимые функции, а главное — он действительно дешевле и разница почти в шесть тысяч рублей, что достаточно много.

Если же есть желание взять более тонкое устройство — еще есть время приобрести iPad Air 2, благо на рынке их достаточно.

Не должно возникать вопросов, если планшет — основной гаджет для работы. В таком случае только iPad Pro со всеми аксессуарами.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя