Главная Инструкции Как проверить состояние батареи Macbook?

Как проверить состояние батареи Macbook?

0

Несмотря на то, что аккумуляторы Macbook, как правило, являются долгожителями, они не могут работать вечно. Поэтому рано или поздно любой аккумулятор нужно будет заменить. Как проверить его состояние в Macbook, я сегодня и расскажу.

Как проверить состояние батареи Macbook?Зачем это нужно?
Понятно, что аккумулятор будет изношен тем быстрее, чем интенсивнее он используется. Но зачем нужно быть в курсе его состояния? Я думаю, что вряд ли кто-то из нас хочет остаться без работоспособного устройства в тот момент, когда оно особенно сильно нужно. Первым и самым главным тревожными колокольчиком, призывающим к мониторингу, может стать сокращение времени автономной работы.

Проверка состояния
Меню с необходимой нам информацией можно легко вызвать при помощи двух простых манипуляций. Первым делом следует нажать на Option, после чего ищем значок индикатора батареи и тоже жмем на него.

В контекстном меню указываются состояния аккумулятора:

  • “Нормальное” говорит о том, что дела обстоят хорошо. Пока что беспокоиться не о чем.
  • “Срок эксплуатации истекает”. Тот самый первый тревожный колокольчик. Для аккумулятора на этой стадии характерно резкое сокращение времени автономной работы.
  • “Требуется замена”. Батарея очень плохо работает без адаптера питания, но при подключении к сети устройством вполне можно пользоваться.
  • “Требуется обслуживание”. Если вы увидели в контекстном меню именно это состояние, аккумулятор следует как можно быстрее заменить. Если этого не сделать, существует риск повредить другие части Macbook. Одной из причин этого является явный перегрев.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя