Главная Новости Как запустить ночной режим на новых и старых Mac

Как запустить ночной режим на новых и старых Mac

0

Вчера компания Apple представила новую прошивку iOS 10.3. В ней — радикально улучшенная файловая система, которая должна улучшить производительность устройств. Помимо этого Apple выкатила небольшие обновления и для других операционных системах. Одно из самых ожидаемых — ночной режим для macOS

Как запустить ночной режим на новых и старых MacРечь об обновлении 10.12.4, которое прямо сейчас можно и нужно поставить на свой компьютер. Сразу после гаджет сможет автоматически определять местоположение пользователя, освещенность помещения, время работы за компьютером и активировать режим так, чтобы перед сном освещение экрана было более теплым. Напомним, это помогает меньше напрягать глаза и быстрее уснуть после завершения работы.

Функция доступна на следующих компьютерах.

  • MacBook (Ранний 2015 или новее)
  • MacBook Air (Cередина 2012 или новее )
  • MacBook Pro (Cередина 2012 или новее)
  • Mac mini (Поздний 2012 или новее)
  • iMac (Поздний 2012 или новее)
  • Mac Pro (Поздний 2013 или новее)

В любой момент активировать ночной режим можно через Центр Уведомлений, там же, где и отключить уведомления. А в настройках можно выбрать массу различных вариантов для автоматического запуска.

Как запустить ночной режим на новых и старых Mac

На старых устройствах она не будет запускаться автоматически, но обойти запрет можно самостоятельно. Дело в том, что для  Night Shift есть определенные минимальные требования устройства, но компьютер можно легко обмануть. Как это сделать (все исключительно на свой страх и риск) — можно найти в этом блоге. Как заявляет автор, все работает.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя