Главная Устройства Apple готовит обновление iMac и Mac mini на осень этого года

Apple готовит обновление iMac и Mac mini на осень этого года

0

На днях компания Apple показала обновленный Mac Pro и пообещала к следующему году подготовить полностью новую версию компьютера. А вот если говорить о других моделях настольных компьютеров, то, по слухам, новинки будут готовы уже этой осенью. 

Apple готовит обновление iMac и Mac mini на осень этого года

На данный момент есть информация по следующим характеристикам будущего iMac:
— Процессор Intel Xeon E3. Сам чип компания Intel пока не подготовила, но к осени они должны успеть.

— От 16 до 64 ГБ оперативной памяти. На данный момент компьютеры iMac имеют варианты на 8, 16 и 32 ГБ, но так как Mac Pro обновили до более крупных цифр, то и iMac получит обновление.

— Более быстрый SSD. Сообщается, что в новый iMac поставят более быстрые флеш-накопители объемом до 2 ТБ.

— Графика от AMD. Компания делает большую ставку на графику от AMD, поскольку iMac — все же профессиональный инструмент, а хорошая графика позволит работать с виртуальной реальностью и сложными приложениями.

— Thunderbolt 3. Порт, который теперь есть и в новом MacBook Pro. Да, он похож на USB-C, но это крутая штука и Apple хочет внедрить его во все свои компьютеры.

— Экран. По некоторым данным Apple поставит в 27-дюймовый iMac дисплей с разрешением 8K. Можно себе только представить его цену с учетом того, что 32-дюймовый вариант от Dell продает за $5,000.

Также Apple впервые за много лет может обновить свой самый доступный настольный компьютер — Mac mini. По слухам, в компании не списывают гаджет со счетов и в этом году даже могут представить новый дизайн для компьютера. Но больше информации пока нет.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя