Главная Новости Apple готовит замену OLED-дисплеям — технологию micro-LED

Apple готовит замену OLED-дисплеям — технологию micro-LED

0

Последнее время появляется все больше новостей, что компания Apple будет заниматься разработкой некоторых компонентов полностью своими силами. Говорят, что в ближайшее время это коснется и дисплеев

Apple взялась за разработку собственного дисплеяВ частности, речь идет о разработке дисплея по технологии micro-LED. Мощности у компании для этого есть: три года назад Apple приобрела компанию LexVue, которая как раз и занимается разработкой таких дисплеев.

Основное преимущество micro-LED перед другими дисплеями — толщина. OLED и LCD не такие тонкие, как micro-LED. А еще они менее энергоэффективны.

Возможно это не столь большая проблема в iPhone и iPad, но критично для другого продукта компании — Apple Watch. Аналитики сообщают, что именно в третей версии своих смартчасов компания может впервые использовать такой дисплей.

Сложность состоит в том, что micro-LED требует особой щепетильности в производстве. Как результат, пока технология не доведена до совершенства, производить ее долго и дорого. Поэтому первый тест как раз и пройдет на Apple Watch 3 и только после этого дисплей начнут применять в iPhone 9 или дальше.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя