Главная Новичкам Устанавливаем напоминая о пропущенных звонках на iPhone

Устанавливаем напоминая о пропущенных звонках на iPhone

0

Все мы не раз сталкивались с ситуацией, когда нет возможности принять звонок сию минуту. Тем не менее, он для нас важен и хорошо бы перезвонить по этому номеру позже. Но память штука крайне ненадежная и, чтобы наверняка не забыть о пропущенном звонке в iOS встроен нативный механизм напоминаний. Как им воспользоваться мы и расскажем ниже.

Способ первый — установить напоминание во время звонка.
Самый простой и очевидный способ. Для этого просто нажмите на кнопку «Напомнить — Remind» (значок будильника) в момент, когда до вас пытаются дозвониться. Тут же выбираем время через которое напомнить о звонке и ждем уведомления-напоминания.

Встроенные напоминания работают и  со сторонними приложениями.
Встроенные напоминания работают и со сторонними приложениями.

Второй способ — приложение «Напоминания» (+Siri)
Не успели установить напоминание во время звонка — не беда. Тем же функционалом обладает встроенное приложение «Напоминания». Просто создаем краткую заметку с текстом кому перезвонить и выбираем время и даже место, когда (и где) вам напомнить о звонке.

К слову, с этим может помочь и встроенный голосовой помощник Siri. Просто попросите Siri напомнить перезвонить какому-либо абонентку из контакт листа. Например «Siri, напомни позвонить в AppleMix». Она тут же уточнит время и место.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя