Главная Новости Apple работает над собственной технологией беспроводной зарядки для iPhone

Apple работает над собственной технологией беспроводной зарядки для iPhone

0

Ранее в сети ходили слухи о том, что Apple сотрудничает с рядом компаний в плане разработки беспроводной зарядки для iPhone и другой техники. Но, как показывает последний опубликованный патент, компания делает это своими силами. И у нее может получиться. 

Apple сама разрабатывает беспроводную зарядку для iPhone
Система, которую создают в Apple, называется Wireless Charging and Communications Systems With Dual-Frequency Patch Antennas или в переводе на русский — Система беспроводной зарядки и коммуникации с двухдиапазонными антеннами.

Что это значит?
В данном случае зарядной станцией выступает роутер, а также несколько специальных датчиков. Вместе эта система создает энергетический поток, который может заряжать устройство в пределах неких рамок: комнаты или другого ограниченного пространства. Их точные размеры пока не сообщаются. При этом человек может использовать и обычный Wi-Fi для серфинга в сети.

Эксперты уточняют, что подобное уже существовало ранее. Основная проблема — ты либо заряжаешь устройство, либо используешь Wi-Fi. Инженерам Apple вроде как удалось обойти подобную проблему и совместить две функции вместе: и раздачу интернета и зарядку.

Для компании это крайне выгодное решение. Apple может (но это не точно) сделать так, что функцией беспроводной зарядки будут обладать только ее роутеры. Для компании это способ продавать еще больше своих устройств и генерировать дополнительную прибыль. Какой резон для покупателя? Сможете заряжать не только iPhone, но и остальные гаджеты Apple.

А главное — вам не можно будет больше мучиться с проводами и переходниками. Просто оставьте смартфон в комнате с роутером. Говорят, что Apple не будет привязывать технологию только к своему роутеру, а значит использовать такой вид зарядки можно будет даже в любом номере отеля или у друзей.

Но когда покажут такой гаджет — неизвестно.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя