Главная Новости Google, Amazom и eBay отказались от поддержки Apple Watch

Google, Amazom и eBay отказались от поддержки Apple Watch

0

Ряд крупных технологических компаний, среди которых Google, Amazom и eBay, в последние несколько месяцев постепенно отказались от обновления и поддержки своих приложений на платформе watchOS

Google, Amazom и eBay прекратили поддержку своих приложений для Apple WatchВ частности, теперь на Apple Watch не будут обновляться Google Maps, а также клиенты Amazon и eBay. Казалось бы, приложения и так не самые необходимые: делать покупки с часов вы не будете, а свои карты есть и у Apple. Но здесь важен другой момент: сторонние компании не верят в Apple Watch.

Представители других компаний никак не прокомментировали свое решение, лишь отметив, что на данный момент обновлять приложения никто не будет. Эксперты подозревают, что это связано с низкой популярностью платформы: на Apple Watch никто не следит за своими ставками на eBay.

Google, Amazom и eBay прекратили поддержку своих приложений для Apple WatchЧто интересно, Apple продолжает продавать более 1 млн своих часов ежеквартально (многие говорят о 2-3 млн). Это значит, что пользователи используют часы с другой целью. Например, проверка уведомлений или спорт. Причем, именно последнее — более практичный вариант: компания много инвестирует в развитие этого направления.

Стоит отметить, что Apple Watch таки не стали тем продуктом, который сумел взорвать рынок. По некоторым данным, компания планировала продавать 20-40 млн штук ежегодно, но пока эта цель даже близко не достигнута.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя