Главная Новости Выход iPhone 8 может задержаться до начала 2018-го

Выход iPhone 8 может задержаться до начала 2018-го

0

Обычно мы ждем новые iPhone в сентябре: в начале месяца презентация, в конце — старт продаж. Лишь единожды презентация задержалась до октября — iPhone 4S показали 4 октября. В этом году, впервые за много лет, ситуация снова может повториться. 

Выход iPhone 8 может задержаться

По данным ряда источников, компания Apple подготовила на осеннюю презентацию три смартфона: iPhone 7s, iPhone 7s Plus и iPhone 8. С первыми двумя проблем нет — они готовы, поскольку никаких серьезных изменений внутри не произошло.

А вот с iPhone 8 все не так просто. Из-за сложности в производстве поставщики один за другим начали указывать на наличие потенциальных проблем. Все это напрямую влияет на дату выхода гаджета на рынок. Поставщики элементарно не смогут поставить нужное количество компонентов к середине лета, чтобы запустить массовое производство гаджета.

Как результат, iPhone 8 в объемах, достаточных для массовой продажи, будет готов лишь в конце осени или начале зимы. Это задержка на 2 месяца. Пойдет ли на это компания?

Ответить на этот вопрос сложно, так как до этого Apple просто ограничивала поставки постепенным запуском на разных рынках: сначала 7 стран, потом еще 14, потом еще 30 и т.д. Да, был страшный дефицит, но так удавалось дожидаться поставок. Возможно Apple поступит так же и в этот раз.

Есть и другой вариант — просто дождаться момента, когда все будет готово. Например, Mac Pro мы ждали четыре месяца, а Apple Watch — почти полгода с момента анонса.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя