Главная Новости Главные анонсы WWDC`17 — умная колонка и новые iPad Pro

Главные анонсы WWDC`17 — умная колонка и новые iPad Pro

0

Ранее мы рассказывали о продуктах и технологиях, которые компания Apple анонсирует на конференции для разработчиков WWDC`17. Помимо новых операционных систем Apple может показать голосового помощника-колонку с Siri на борту. Но источники сообщают, что колонка будет не единственным гаджетом, представленным командой Тима Кука. 

Главные анонсы WWDC`17 - умная колонка и новые iPad ProПо некоторым сведениям, компания Apple также готовит к презентации и новый iPad Pro. Это более современная версия, которая получит экран побольше, но сам планшет останется в прежних размерах.

Судя по всему, речь о 10,5-дюймовой версии, которая будет поставляться в размерах 9,7-дюймового планшета. Увеличивать экран будут за счет уменьшения рамок по бокам. Для запуска такого гаджета у Apple, к тому же, есть все предпосылки.

Некоторое время назад компания без лишней помпы представила новый iPad. Это стандартный вариант планшета компании, который в США часто называют «версия для знакомства с продуктом»: он стоит от $329, там есть все необходимые функции, гаджет хорошо работает. У компании есть и неплохой 12,9-дюймовый iPad Pro, со своей аудиторией покупателей.

На их фоне 9,7-дюймовый iPad Pro выглядит устаревшим. Этот дизайн сопровождает планшет уже много лет и продавать его за $600 — не самый выгодный вариант для компании: пользователи не всегда понимают, почему они вынуждены переплачивать. Большое обновление планшета позволит привлечь внимание аудитории и показать, почему новый гаджет действительно хорош.

Кроме колонки на WWDC`17 Apple также покажет iPad

Почему на WWDC, а не осенью? Есть предположения, что на летнюю презентацию у компании не хватает громких анонсов. Операционные системы? Скучновато и если не будет кардинально нового дизайна в iOS 11 — говорить особо не о чем. Колонка? Отлично, но одним продуктом, если это не iPhone, презентацию не вытащишь. Полностью новый iPad будет дополнять несколько простых анонсов.

Есть и второй вариант. Компания Apple, по некоторым слухам, готовит на осень, помимо презентации iPhone, еще и несколько новых Mac. И новый iPad будет выбиваться из общей канвы анонсов.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя