Главная Новости Apple покажет на WWDC обновленную линейку MacBook. И убьет iPad mini

Apple покажет на WWDC обновленную линейку MacBook. И убьет iPad mini

0

Через две недели состоится конференция для разработчиков WWDC`17, поэтому информации о грядущих анонсах становится все больше. Сейчас у нас есть две свежих новости: одна плохая, одна хорошая. 

Apple покажет на WWDC обновленную линейку MacBook. И убьет iPad miniНачнем с плохой! Компания Apple может прекратить производство планшета iPad mini. Это произойдет по двум причинам. Во-первых, у компании уже есть дешевый iPad, представленный два месяца назад: его ценник стартует от вполне адекватных $329. К слову, на презентации также покажут 10.5-дюймовый планшет с узкими рамками. Во-вторых, место iPad mini уже достаточно давно занимает 5.5-дюймовый iPhone в версии Plus. Это пусть и большой смартфон, но последний год показал, что именно этот гаджет покупатели выбирают в сотни раз чаще.

Хорошая новость! Apple покажет несколько новых MacBook:

  • MacBook Pro с новым процессором Kaby Lake от Intel.
  • Более мощная версия 12-дюймового MacBook.
  • Улучшенный MacBook Air (сейчас есть только 13-дюймовая версия)

Наиболее интересный, конечно же, последний вариант: Apple не прекращает поддерживать версию Air, что говорит о большой популярности компьютера. Правда, экран Retina туда ставить так никто и не планирует, поскольку компания нацелена исключительно на популяризацию новых моделей своих компьютеров.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя