Главная Новости Apple готовится к тестированию сетей 5G

Apple готовится к тестированию сетей 5G

0

По всему миру (в том числе и в России), активно используется технология передачи данных 4G. Но с ростом нагрузки уже и этого недостаточно: пользователи требуют более быстрого интернета. Обеспечить его должна технология 5G. Вот только проблема в том, что пока ее по сути нигде и нет. 

Apple готовится к тестированию 5G в КупертиноКрупные технологические компании по всему миру своими силами пытаются тестировать новую разработку. В частности, делать это будет и компания Apple. Как сообщает американская пресса, Федеральная комиссия по связи в США получила заявку Apple на тестирование 5G и одобрила ее.

Уже в ближайшее время компания намерена запустить первые тесты 5G в родном городе — Купертино. Причем сеть охватит даже не весь город, а лишь несколько улиц. В частности, возле прошлого и нынешнего кампусов компании.

Зачем это Apple? Все просто. Во-первых, Apple берется за разработку новых гаджетов часто за 18 месяцев до их релиза, а значит, тестировать технологию будущего нужно уже сейчас. Во-вторых, бытует мнение, что в скором времени Apple запустит своего виртуального оператора. За счет тестирования сети нового поколения инженеры компании могут проверять работоспособность такой идеи.

В любом случае, ждать еще долго. По предварительным данным 5G может появится в мире только к 2020 году.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя