Главная Устройства Apple готовит «умную» колонку. Продажи начнутся в этом году

Apple готовит «умную» колонку. Продажи начнутся в этом году

0

Ранее в сети появилась информация, что компания Apple, вслед за другими участниками рынка, взялась за создание собственной «умной» колонки. Но реален ли этот проект до последнего момента было неизвестно. 

Apple готовит "умную" колонку. Она будет готова к концу годаКак сообщает издание Bloomberg, компания Apple не просто разработала продукт, но и успешно его тестирует: первые пробные партии уже собираются.

Колонка будет работать на основе голосового ассистента Siri. Среди ее функций — все стандартные, вроде музыки, звонков, чтения сообщений, уведомлений и т.д. Также будет доступно управление «умным» домом через HomeKit.

По предварительным данным, колонка будет готова к продаже ближе к концу года — как раз в канун рождественских праздников. О цене пока тоже ничего неизвестно, но ранее проскакивала информация, что продукт Apple будет дороже, чем у конкурентов. Следовательно, речь о $200+.

На данный момент успешные голосовые ассистенты есть только у компаний Amazon и Google: это колонки Echo и Home. Согласно последним отчетам, Amazon удалось продать порядка 10 млн единиц, Google — около 3 млн.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя