Главная Новичкам Как быстро открыть только что закрытые страницы в Safari на macOS

Как быстро открыть только что закрытые страницы в Safari на macOS

0

В любом из актуальных браузеров есть так называемая «история», с помощью которой вы можете найти и открыть не только недавно закрытые страницы, но и те, что вы посещали, к примеру, год назад. Но, что делать, если вы только что закрыли важную вкладку и срочно необходимо все восстановить? — К нашей с вами радости, разработчики Apple позаботились и об этом.

Как быстро открыть только что закрытые страницы в Safari на macOSКак быстро открыть только что закрытые вкладки в Safari на macOS

  • Самый простой и быстрый способ — использовать сочетание клавиш ⌘Command+Z. Повторное нажатие откроет предыдущую закрытую вкладку и так до бесконечности, но только в пределах текущей сессии.

Что делать, если нужно быстро открыть вкладки, а вы уже успели пару раз завершить работу Safari и быть может даже перезагрузить ваш Mac. Как ни странно, в Apple подумали и о таком сценарии.

  • Чтобы открыть вкладки из предыдущей сессии используйте сочетание ⌘Command + Shift + T. Каждое повторное нажатие откроет одну закрытую вкладку.

Во всех прочих случаях просто используйте функционал истории посещений. Для этого открываем вкладку «История» в верхнем меню Safari и ищем столь нужную нам закрытую страницу.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя