Главная Устройства Мощный, черный, дорогой: iMac Pro — новый моноблок от Apple

Мощный, черный, дорогой: iMac Pro — новый моноблок от Apple

0

Неожиданно для многих компания Apple представила аудитории обновление линейки iMac, о чем в следующей заметке. Но помимо уже привычных нам моноблоков, Apple анонсировала модель, которой ранее в линейке не было — iMac Pro. И он просто шикарен. 

Мощный, черный, дорогой: iMac Pro - новый моноблок от AppleНачнем с двух самых важных параметров для простого человека. Во-первых, этот компьютер черный, а не серебристый, как обычные iMac. Более того, вся периферия к нему — клавиатура, мышка — тоже черные. Причем, отдельно они продаваться не будут: исключительно комплект поставки устройства. И выглядит все это очень красиво. Во-вторых, цена. Начальная стоимость — от $5.000. Гаджет поступит в продажу уже в декабре.

Теперь возвращаемся к тому, что важно для разработчиков. iMac Pro — это профессиональный компьютер с огромными возможностями для работы с ресурсоемкими проектами. Да, его можно приобрести для серфинга в сети и работе с текстами, но в таком случае вы просто переплатите деньги: обычный 27-дюймовый iMac сегодня можно приобрести за $1800 и этого будет достаточно для базовых задач. Как и Mac Pro — iMac Pro является именно устройством для профессионалов.

Мощный, черный, дорогой: iMac Pro - новый моноблок от AppleТеперь характеристики. iMac Pro — это 27-дюймовый моноблок с экраном Retina 5K. Далее все зависит от конфигурации. Внутри может быть серверный процессор Intel Xeon от 8 до 18 ядер. Графическая система – AMD Radeon Pro Vega на 16 ГБ, мощность – до 22 терафлопс. Говорят, это просто космос. Чтобы вы понимали, это в 3-4 раза быстрее, чем на обычных iMac. Именно поэтому на новом iMac можно легко работать с VR, а также видео в формате 3D и 4K. Оперативной памяти в стандартном варианте 32 ГБ, максимально – до 128 ГБ. А еще SSD на 1 ТБ (!) с возможностью установить вариант на 2 и 4 ТБ.

Мощный, черный, дорогой: iMac Pro - новый моноблок от Apple

Остались на месте и все популярные слоты (спасибо, Apple):

Мощный, черный, дорогой: iMac Pro - новый моноблок от Apple

Компьютер, на самом деле, получился невероятно мощным. Пока нам не говорят, сколько будет стоить вариант в максимальной комплектации (подозреваем, что до $8.000), но в целом сообщество разработчиков и тех, кому подобная машина будет полезна, его приняли позитивно.

imac2Мощный, черный, дорогой: iMac Pro - новый моноблок от AppleСо своей стороны можем добавить, что это необычный ход от Apple. Возможно, таким образом компания пытается оттянуть выход нового Mac Pro. Но поскольку он и так выйдет, а для iMac Pro довелось полностью пересмотреть внутренности стандартного iMac, Apple просто пытается занять еще одну нишу и создает конкурента для Surface Studio. У того, правда, сенсорный экран, но iMac Pro гораздо мощнее.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя